Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Прошла 184-я акция по благоустройству территории Алчевска «Чистый город»

С 5 по 8 ноября  прошла 184-я акция по благоустройству территории города Алчевска «Чистый город», инициированная Главой Администрации Натальей Пятковой.

В акции приняли участие работники всех коммунальных предприятий города, учреждений образования, здравоохранения, культуры, работники временного характера, представители малого бизнеса. Они очищали от мусора закрепленные территории, проезжие части, зеленые зоны улиц города, внутриквартальные территории.

Кроме того, работники КП «АДЭУ» выполнили работы по уборке листвы и мусора по ул. Кирова и ул. Ленинградской, по вывозу листвы с ул. Кирова, ул. Ленинградской, пр. Металлургов, по обрезке кустарников в сквере ВЛКСМ, перекопке цветников по пр. Металлургов, удалению и омоложению деревьев по улицам Гагарина, Ленинградской, Запорожской, Дунауйварошской. Работники КП «АЖЭО» очищали внутриквартальные территории, точки сбора ТБО от мусора, вывозили негабаритный мусор, убирали зеленые зоны по ул. Ленинградской. Сотрудниками управления образования, управления труда и социальной защиты населения, КП «РСА», отделом культуры убиралась листва и мусор по ул. Ленинградской. Сотрудниками и учащимися колледжей и техникума, а также студентами ДонГТУ приводились в порядок территории по пр. Металлургов и территории колледжей. Сотрудники Администрации города очистили от листвы близлежащие скверы и зеленые зоны.

Всего к наведению порядка в городе за эти дни было привлечено 485 человек. Было задействовано 11 единиц техники. Вывезено 315 м3 листвы, веток, растительных остатков, негабаритного и единичного мусора.

Напоминаем, что данная акция бессрочная и проводится еженедельно по четвергам. Присоединяйтесь к облагораживанию родного города и вы! Пусть наш любимый город станет более чистым, ухоженным и красивым! 

Управление жилищно-коммунального хозяйства