Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевске начал работу «Инвестиционный портал»

Администрация Алчевска запустила проект по активизации инвестиционных процессов и повышения деловой активности в городе: на официальном сайте Администрации начал работу «Инвестиционный портал». Данный ресурс дает возможность потенциальным инвесторам ознакомиться с инвестиционными проектами, которые предлагаются к реализации на территории города, услугами научной школы Алчевска, перечнем товаропроизводителей, свободных земельных участков и другой информацией.

Сегодня можно с уверенностью сказать,  что в Алчевске развивается предпринимательство, увеличиваются объемы производства  и  реализации товаров и услуг. Бизнес становится самодостаточным. Есть в городе положительный опыт привлечения иностранного капитала в экономику. С 2017 года успешно реализуется проект с участием итальянского инвестора по открытию в Алчевске хлебопекарского производства.

- Закрепление за городом репутации надежного делового партнера сегодня является приоритетом.  Администрация  Алчевска  готова работать с инвесторами в режиме открытого и конструктивного диалога, оказывать поддержку в реализации проектов, - отметила Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова.

Алчевск заинтересован в привлечении инвестиций в экономику, так как это позволит создавать новые точки роста и, в конечном итоге, будет способствовать развитию человеческого потенциала и улучшению качества жизни населения города.