Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Проведена беседа с пациентками Алчевского центра матери и ребёнка

Развитие богатого эмоционального мира ребёнка немыслимо без игрушек. Именно они позволяют выразить чувства, исследовать окружающий мир, учат общаться и познавать себя.

Об играх и игрушках, необходимых для полноценного и всестороннего развития малыша до года беседовали беременные женщины со специалистом Алчевского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодёжи.

9 октября для пациенток отделения патологии ГУ «Алчевский центр матери и ребёнка» была проведена лекция на тему: «Развивающие игрушки для детей» с целью привлечь внимание будущих мам к роли игрушки в развитии и воспитании детей до года; ознакомить с особенностями выбора игрушек для малышей до года.

Будущих мам ознакомили с критериями, которыми необходимо пользоваться при выборе игрушек, со значением игр для развития малыша, с положительными и отрицательными сторонами игрушек разного вида. Также присутствующим было предложено выполнить психодиагностическую методику «Кактус»с целью улучшить психоэмоциональное состояние беременных женщин, самопознания состояния эмоциональной сферы.

В завершении беседы будущие мамы получили буклет на тему: «В помощь будущей маме».

ГУ ЛНР «АГЦСССДМ»