Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Все - на верификацию!

В соответствии с постановлением Совета Министров ЛНР от 25.06.2019 № 373/19 «Об утверждении Порядка проведения верификации (перерегистрации) отдельных категорий граждан, имеющих право на льготы по ЛНР» с 01.07.2019 по 20.12.2019 УТСЗН проводит перерегистрацию лиц, имеющих право на льготы по оплате за жилищно-коммунальные услуги: в размере 100% (инвалиды Великой Отечественной войны и приравненные к ним лица, лица, имеющие особые заслуги перед Родиной), 75% (участники боевых действий Великой Отечественной войны и приравненные к ним лица), 50% (участники войны, члены семей погибших (умерших) ветеранов Великой Отечественной войны, ветераны военной службы, органов внутренних дел, граждане, пострадавшие вследствие Чернобыльской катастрофы 1 и 2 категории, многодетные семьи и др.), 25% (дети войны).

Какие документы необходимы для проведения верификации (перерегистрации):

- заявление по установленной форме;

- паспорт (оригинал и копия) или другой документ, удостоверяющий личность (оригинал и копия);

- регистрационный номер учетной карточки (физического лица) плательщиков налогов (оригинал и копия), а для лиц, которые из-за своих религиозных убеждений отказались от принятия указанного номера, – копия страницы паспорта с отметкой об отказе в получении указанного номера;

- соответствующее удостоверение (оригинал и копия) или справка, подтверждающая право льготника и членов его семьи на льготы (оригинал и копия);

- справка о составе семьи (акт о фактическом месте проживания) по форме, установленной Советом Министров ЛНР;

- копии документов членов семьи, на которых согласно действующему законодательству распространяются льготы, удостоверяющих их личность, зарегистрированных с льготником по месту его жительства (с предъявлением оригиналов);

- последние квитанции об оплате всех видов коммунальных платежей.

В случае если льготник вследствие физического недостатка, болезни или неграмотности не может лично обратиться, за него может обратиться иное лицо со своим паспортом или иным документом, удостоверяющим личность, предоставив заявление, подписанное льготником и оригиналы документов льготника, указанные выше.

Льготники, прошедшие верификацию (перерегистрацию) в период до 20.12.2019 включительно, считаются прошедшими перерегистрацию с 01.07.2019.

В случае обращения льготников после окончания верификации (перерегистрации) – с 21.12.2019, предоставление льгот осуществляется со дня подачи заявления и соответствующих документов.

В случае наличия у граждан права на льготу по оплате за жилищно-коммунальные услуги по двум и более законам реализация указанной льготы осуществляется по одному из них – по выбору льготника.

В случае изменения места жительства в пределах территориально-административной единицы льготник или иное лицо, представляющее его интересы, обязаны в течение тридцати дней со дня, в котором наступили данные обстоятельства, письменно уведомить об этом УТСЗН.

В случае изменения места проживания (выезда за пределы территориально-административной единицы) льготник снимается с учетав УТСЗН по месту предыдущего проживания и становится на учет по новому месту проживания. УТСЗН по месту предыдущего проживания выдает льготнику справку о снятии с учета. Записаться на прием и получить дополнительную информацию можно  в УТСЗН по адресу: г. Алчевск, ул. Ленина, 16 или по тел.: 9-10-53 и 072-133-65-42.

УТСЗН