Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Прошла 179-я акция по благоустройству территории города Алчевска

Сегодня, 3 октября,  прошла 179-я акция по благоустройству территории города Алчевска «Чистый город», инициированная Главой Администрации Натальей Пятковой.

В акции приняли участие работники всех коммунальных предприятий города, учреждений образования, здравоохранения, культуры, работники временного характера, представители малого бизнеса. Они очищали от мусора закрепленные территории, проезжие части, зеленые зоны улиц города, внутриквартальные территории,

Кроме того, работники КП «АДЭУ» выполнили работы по уборке закрепленных территорий, пл. 30-летия Победы, вывозу листвы за сторонними организациями, перекопке цветников по ул. Гмыри и на кольце ул. Волгоградской. Работники КП «АЖЭО» очищали внутриквартальные территории, очищали территории точек сбора ТБО от мусора, вывозили негабаритный мусор. Выполнили уборку зеленых зон по ул. Ленина. Сотрудниками управления образования, управления труда и социальной защиты населения, КП «РСА», сотрудниками Администрации города убирались зеленые зоны по ул. Ленина и ул. Гагарина. Сотрудниками и учащимися колледжей и техникума, а также студентами ДонГТУ убирались территории по пр. Металлургов, ул. Гмыри, ул. Фрунзе.

Всего к наведению порядка в городе в этот день присоединились 264 человека. Было задействовано 11 единиц техники. Вывезено 117 м3 листвы, растительных остатков, негабаритного и единичного мусора.

Напоминаем, что данная акция бессрочная и проводится еженедельно по четвергам. Присоединяйтесь к облагораживанию родного города и вы! Пусть наш любимый город станет более чистым, ухоженным и красивым! 

Управление жилищно-коммунального хозяйства