Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Состоялось интервью с начальником управления финансов Администрации Алчевска

20 сентября об освоении в 2019 году бюджетных средств, выделенных на подготовку стабильной работы коммунальных предприятий и государственных бюджетных учреждений, подведомственных Администрации города Алчевска в осенне-зимний период 2019-2020 г.г., рассказала в интервью начальник управления финансов Администрации Наталья Холодова.

- Наталья Николаевна, расскажите об освоении в 2019 году бюджетных средств, выделенных на подготовку стабильной работы коммунальных предприятий и государственных бюджетных учреждений, подведомственных Администрации города Алчевска в осенне-зимний период 2019-2020 г.г.

- В соответствии с постановлением Совета Министров ЛНР от 28.05.2019 № 296/19 «О мерах по подготовке к работе в осенне-зимний период» (с изменениями) городу Алчевску выделена целевая субвенция из государственного бюджета на выполнение Мероприятий по подготовке к работе в осенне-зимний период. Подготовка к работе в осенне-зимний период включает:

1) Текущий ремонт и обслуживание:

- котельных, тепловых сетей, систем отопления жилых домов и объектов культурно-социальной сферы;

- водопроводных и канализационных сетей города, систем водоснабжения и водоотведения жилых домов и объектов культурно - социальной сферы;

- внутридомовых инженерных систем;

- многоквартирных жилых домов, коммунальных предприятий, государственных бюджетных учреждений, подведомственных  Администрации города Алчевска Луганской Народной Республики.

2) Подготовку (текущий ремонт, обслуживание) электротранспорта (троллейбусов), специальной техники коммунальных предприятий к работе в осенне-зимний период.

3) Приобретение материалов для осуществления мероприятий по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства, коммунальных предприятий, государственных бюджетных учреждений, подведомственных  Администрации города Алчевска, к работе в осенне-зимний период и с целью его стабильного прохождения.

Окончательный срок реализации мероприятий по подготовке к работе в осенне-зимний период установлен до 25.12.2019.

Еженедельно по четвергам на заседаниях оперативного штаба по подготовке стабильной работы коммунальных предприятий и государственных бюджетных учреждений в осенне-зимний период 2019-2020 г.г. руководители коммунальных предприятий и государственных бюджетных учреждений отчитываются о проведенной работе и рассматривают пути решения возникающих проблемных вопросов.

Вопрос подготовки стабильной работы коммунальных предприятий и государственных бюджетных учреждений, подведомственных Администрации города Алчевска в осенне-зимний период 2019-2020 г.г. находится на ежедневном личном контроле у Главы Администрации города Алчевска Н. Пятковой.

По состоянию на 20.09.2019 года освоение целевой субвенции из государственного бюджета на выполнение Мероприятий по подготовке к работе в осенне-зимний период составило 63,1 %.

                                Управление финансов Администрации г. Алчевска