Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



День рождения Смайлика отметили второклассники Алчевской гуманитарной гимназии

Еще один интересный и веселый праздник отметили в Алчевской гуманитарной гимназии имени Петра Липовенко – это День рождения Смайлика.

Для людей, знакомых с клавиатурой компьютера и мобильного телефона, смайлик - улыбка, изображённая при помощи знаков препинания, давно стал любимым атрибутом письменной речи. А маленькие жёлтые кружочки с набором значков заменяют собой интонацию голоса и мимику собеседника, которых порой так не хватает во время виртуального общения. Поэтому к его услугам «прибегают» и дети, и взрослые.

Вот и во 2-Б классе гуманитарной гимназии прошло мероприятие под названием: «С Днем рождения тебя, Смайлик наш незаменимый!». Ребятам было очень интересно узнать об истории возникновения данного праздника, поговорить о том, какие бывают виды смайликов. А после напутственного слова учителя дети принялись рисовать и вырезать «виновника торжества» на листках бумаги. Смайлики получились у них самыми разнообразными: улыбающимися, задумчивыми, влюблёнными…

Завершился час общения под веселые, как и сам праздник, возгласы мальчишек и девчонок: «Если мы улыбаемся - жизнь улучшается!».

Управление образования