Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Вниманию граждан льготных категорий!

Гражданам, имеющим право на льготы по оплате за жилищно - коммунальные услуги, с  1 июля по 20 декабря 2019 года необходимо пройти  перерегистрацию.

Жителям города Алчевска нужно обращаться в управление труда и социальной защиты населения Администрации города. Гражданам, проживающим в городе Перевальске, а также в селах, поселках и городах Перевальского района также необходимо обращаться в управление труда и социальной защиты населения Администрации города Перевальска. Проживающим в пгт. Славяносербск и в Славяносербском районе – обращаться в управление труда и социальной защиты населения.

Для перерегистрации гражданам необходимо предоставить следующие документы:

- паспорт (оригинал и копия);

- идентификационный код (оригинал и копия);

- соответствующее удостоверение (оригинал и копия) или справку, подтверждающую право льготника и членов его семьи на льготы (оригинал и копия);

- справку о составе семьи (акт о фактическом проживании);

- копии документов членов семьи, на которых распространяются льготы, удостоверяющих их личность, зарегистрированных с льготником по месту жительства (с предъявлением оригиналов), идентификационный код (оригинал и копия);

- лицевые счета по жилищно - коммунальным услугам;

- последние квитанции об оплате жилищно-коммунальных услуг.

Гражданам льготных категорий, которые не пройдут перерегистрацию до 20.12.2019 года включительно, льготы по оплате за жилищно-коммунальные услуги будут прекращены с 01.07.2019 г., а восстановлены, после предъявления вышеуказанных документов, с момента обращения граждан льготной категории.                 

Государственное предприятие «ЛУГАНСКГАЗ» доводит до сведения абонентов, что согласно постановлению Правительства Луганской Народной Республики от 10 сентября 2019 года № 565/19 «Об установлении норм пользования жилищно-коммунальными услугами гражданами, которые имеют льготы по их оплате» с 01 сентября 2019 года утверждены новые количественные показатели размера обеспечения государственных социальных гарантий при оплате жилищно - коммунальных услуг, в том числе газоснабжения.

В случае использования на отопление жилья: в размере 21 кв. м отапливаемой площади на одного человека и дополнительно 10,5 кв. м на семью – 11 куб. м природного газа на 1 кв. м площади в месяц; в отопительный период; для семей, состоящих только из нетрудоспособных лиц (статьи 12, 13, 14, 15 Закона Украины от 22.10.1993 № 3551-XII «О статусе ветеранов войны, 2 гарантиях их социальной защиты»), в размере 42 кв. м отапливаемой площади на одного человека и дополнительно 21 кв. м на семью – 11 куб. м природного газа на 1 кв. м площади в месяц в отопительный период.

 

Норма потребления в случае отсутствия счетчика газа в месяц

Социальная норма потребления природного газа, подлежащая льготной компенсации

Услуга

 

До 01.09.2019

С 01.09.2019

Отопление

11 куб.м на 1 кв.м площади( в отопительный период)

11 куб.м на 1 кв.м площади( в отопительный период)

11 куб.м на 1 кв.м площади( в отопительный период)

Газовая плита

9,8 куб.м на 1 чел

9,8 куб.м на 1 чел

9,8 куб.м на 1 чел

Газовая плита (при отсутствии централизованного горячего водоснабжения)

18,3 куб.м на 1 чел

 

18,3 куб.м на 1 чел

 

8 куб.м на 1 чел

 

Газовая плита и водонагреватель

23,6 куб.м на 1 чел

 

23,6 куб.м на 1 чел

 

16,52 куб.м на 1 чел

Нормы потребления природного газа, утвержденные постановлением Кабинета Министров Украины от 8 июня 1996 № 619 (с изменениями, внесенными в соответствии с постановлением КМУ от 29.10.2002 № 1632) «Об утверждении норм потребления природного газа населением в случае отсутствия газовых счетчиков», остаются без изменений.

Государственное предприятие «ЛУГАНСКГАЗ» желает Вам безопасного тепла и комфорта!

Алчевское МРУЭГХ  ГП «ЛУГАНСКГАЗ»