Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Полевой выход алчевских кадет

14 - 15 сентября кадеты ГБОУ ЛНР «Алчевский казачий кадетский корпус им. М.И. Платова» приняли участие в полевом выходе казачьей молодежи отдельского казачьего общества Липецкой области Российской Федерации.

Делегацию из Алчевска встретили очень радушно. В Липецке кадеты отправились на территорию действующей воинской части, где их приветствовал атаман отдельского казачьего общества, казачий полковник Владимир Родионов.

Кадеты АККК соревновались с российскими школьниками. Программа полевого выхода включала в себя: эстафету, надевание противогазов на время, разборку-сборку автомата Калашникова.

После вкусного обеда в солдатской столовой состоялось награждение победителей грамотами и призами. Наши ребята заняли II место по надеванию противогазов.

    

По окончании мероприятия алчевскую делегацию ожидал ряд увлекательных экскурсий. Учащиеся побывали в загородном оздоровительном образовательном центре, а также на экскурсии по историческим местам города Ельца.

Во второй день поездки казачата отправились на воскресную службу в Елецкий храм, а после совершили пешую экскурсию по природным достопримечательностям Елецкого края. Ребята переходили вброд реку Пальма, побывали в ущелье Балалайка, а также посетили Археологический парк.

 

По словам кадет, поездка оставила множество ярких, положительных впечатлений.

Управление образования