Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Уважаемые алчевцы!

Своевременность платежей является одним из условий бесперебойного предоставления качественных коммунальных услуг. По состоянию на 01.09.2019 общая сумма задолженности за услуги, предоставленные Алчевским департаментом филиала ГУП ЛНР «Лугансквода» (далее – Алчевский департамент), в июле – августе текущего года составила более 10 млн. руб., в том числе населения – 5,7 млн. руб. Оплата произведена на уровне 27%,

несмотря на то, что водоснабжение города в июле – августе текущего года осуществлялось по графику в объеме 14 тыс.м3/сутки, а после завершения ремонтно-восстановительных работ на Родаковском водозаборе и насосной станции 2-го подъема, начиная с 30.08.2019, увеличена до 15-18 тыс.м3/сутки.

Не получая своевременно оплату от потребителей, Алчевский департамент не имеет возможности выполнить свои обязательства по выплате заработной платы сотрудникам предприятия. Также возникает дефицит денежных средств на закупку материалов для плановых ремонтных работ по подготовке к очередному отопительному сезону 2019-2020 годов, предотвращения аварийных ситуаций и оперативного устранения неполадок.

Бесперебойное централизованное водоснабжение и водоотведение непосредственно зависит от выполнения потребителями обязанности своевременной и в полном объеме оплаты предоставленных услуг. Для тех, кто не может единовременно оплатить задолженность, предлагается заключить договор о реструктуризации (рассрочке) платежа.

Не оставайтесь равнодушными, своевременно оплачивайте за предоставляемые услуги централизованного водоснабжения и водоотведения!

Алчевск – наш общий дом. Только совместными усилиями мы сделаем его более комфортным для проживания.

Управление жилищно - коммунального хозяйства