Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Состоялось интервью начальника управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и экологической безопасности

О природоохранных мероприятиях, которые планируется провести в рамках акции «Очистим Республику от мусора», рассказал начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и экологической безопасности Геннадий Кононенко.

-Геннадий Иосифович, с 16 сентября по 22 сентября на территории Луганской Народной Республики будет проводиться акция «Очистим Республику от мусора». Какие природоохранные мероприятия в рамках объявленной акции запланированы в нашем городе?

- В Луганской Народной Республике акция «Очистим Республику от мусора» впервые стартовала в 2015 году и стала ежегодной. Жители города, работники коммунальных предприятий, учреждений активно участвуют в проведении природоохранных акций. Проводят уборку городских территорий и рекреационных зон, очистку берегов водоемов. Без внимания не остается и экологическое образование.

Этот год не стал исключением. Разработан План проведения природоохранных мероприятий, согласно которому запланировано: 16.09.2019 с 8-00 провести уборку и благоустройство сквера «2 Сентября»; 17.09.2019 с 9-00 студенты ОСП «Индустриальный техникум» ГОУ ВПО ЛНР «ДонГТУ» выполнят работы по благоустройству закрепленных территорий; 18.09.2019 с 08-00 стартует акция «Чистый берег» (очистка Нижне-Лиманского пруда); 18.09.2019 с 14-30 представители молодежного совета при Администрации города Алчевска совместно с молодежью Республиканского военно-патриотического общественного движения «Молодая гвардия - ЮнАрмия» проведут акцию «Не дадим земле погибнуть!»; 19.09.2019 с 08-00 будет проведена акция «Чистый город», ставшая для жителей города традиционной; 20.09.2019 с 14-00 стартует природоохранная акция «Чистый город - чистая земля» (планируется проведение работ по уборке сквера возле ГБОУ ЛНР «АСЭГ»); 19.09.2019 в 11-00 на базе ОСП «Индустриальный техникум» ГОУ ВПО ЛНР «ДонГТУ»  состоится встреча за круглым столом «Шаг к чистому городу: как избавиться от мусорной угрозы».

Это не весь перечень мероприятий. Анонсы проведения природоохранных мероприятий будут размещаться на официальном сайте Администрации города.

Уважаемые жители города, присоединяйтесь к проведению природоохранных акций. Вместе мы сделаем наш город чище и еще краше.

Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций и

экологической безопасности