Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Город сегодня

Администрацией города Алчевска проводятся мероприятия согласно годовому плану работы. С целью организации бесперебойного функционирования всех сфер жизнедеятельности проведены: ежедневное онлайн-совещание с директорами коммунальных предприятий по вопросам жизнеобеспечения города и рабочее совещание с руководителями структурных подразделений администрации по вопросам координации работы.

ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНАЯ СФЕРА

Обеспечивается стабильная работа жилищно-коммунального комплекса города Алчевска в летний период. Коммунальные предприятия выполняют работы, запланированные производственными программами.

КТП «Алчевсктеплокоммунэнерго» осуществляло ремонтные работы на теплотрассах и котельных города, работы по изоляции и покраске трубопровода, обратной засыпке перекопов.

КП «Алчевское жилищно-эксплуатационное объединение» проведены плановые ремонтные работы, связанные с содержанием многоквартирных домов и благоустройством придомовых территорий. Таким образом, из 453 домов, запланированных для ремонта в 2019 году, на 23.08.2019 отремонтировано 186 кровель (14003,1 м2).

КП «Алчевский дорожно-эксплуатационный участок» выполнены работы: по по уборке проезжей части по ул. Горького (от ул. Фрунзе до ул. Ленинградской), по сбору единичного мусора по закрепленным участкам, по очистке остановок транспорта общего пользования от мусора и рекламы, по вывозу мусора за сторонними организациями  по ул. Калинина, ул. Московской, по удалению камыша на Нижне-Лиманском ставке, по покосу травы по ул. Ленина, ул. Аллея Славы, ул. Кирова, по прополке цветников на пр. Ленина, по удалению поросли и очистке штамбов деревьев по ул. Кирова, по поливу цветников, по удалению деревьев по ул. Липовеннко, 15 (2 шт. – авария на водоводе) Вывезено 28 м3 мусора и растительных остатков. Покошено  9210 м2 территории.

5 специализированными машинами КП «Алчевское управление механизации» сделано 14 ходок, вывезено 494,9 м3 ТБО. 882 жителя города оплатили услугу «Вывоз ТБО».

5 троллейбусами и 2 автобусами КП «Алчевскпастранс» перевезено 1805 платных пассажиров.

СОЦИАЛЬНО-ГУМАНИТАРНАЯ  СФЕРА

В лечебных учреждениях города профосмотр прошел 71 человек, флюорографическим обследованием охвачено 212 жителей города. Бригаду скорой медицинской помощи вызывали 38 раз, травмпункт обратилось 15 человек, из них –  5 детей.

В библиотеках ГУ ЛНР «Центральная библиотека города Алчевска» сегодня обслужено 363 посетителя, из них 56 обратилось за информационными, справочными и компьютерными услугами в интернет-центр центральной библиотеки и пункты свободного доступа сети интернет библиотек-филиалов.

Библиотечный час «Огненная дуга» и презентация книжной выставки «Курская битва – мужество и героизм», приуроченные к 76 годовщине событий на Курской дуге, состоялись в центральной библиотеке. Обзор литературы и беседы у книжной выставки «Вовеки славься труд шахтерский», посвященной Дню шахтера, провели в библиотеке-филиале №2. Библиотекари этой же библиотеки посетили  Алчевский комплексный центр социального обслуживания населения и провели с подопечными центра литературное свидание «Больше, чем любовь». Маленьких читателей библиотеки-филиала №3 из детского сада «Василек» познакомили с литературной лоцией «И про это и про то писала Агния Барто».

Управление информационной политики