Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Мой лучший день - сегодня!

22-23 августа на базе Алчевского эколого-биологического центра детей и юношества состоялся двухдневный семинар – тренинг «Профилактика эмоционального выгорания у родителей, имеющих детей с инвалидностью». 20 участниц семинара обсуждали проблемы внутрисемейных отношений; искали возможности создания условий для формирования позитивного настроя, воспитывая ребенка-инвалида; учились приемам активизации внутреннего потенциала и стабилизации своего эмоционального состояния и пр. Очень понравились участницам занятия по аква-, данс- и музыкотерпии. Катание на байдарках позволили мамочкам побороть свои страхи, позитивная фотосессия на каскадном водопаде повысила самооценку женщин. Актуальными и интересными были встречи с психологом и косметологом, кулинарные мастер-классы по приготовлению салатов и сервировке стола.Ну а вечером, принарядившись, все с радостью поучаствовали в гавайской вечеринке у костра. Завершением дня стала дискотека «Под звездами», где мамочки с удовольствием и задором танцевали под свои любимые шлягеры.

А второй день семинара начался с физической зарядки и зарядки позитивного мышления психолога Карнеги «Мой лучший день – сегодня!».

  

Завершили цикл занятий семинара для мам арт-терапией и креативным рисованием для снятия эмоционального напряжения.

«Все, кто участвовал в этом семинаре, пришли к единому мнению: хотим продолжения! Мы почувствовали себя счастливыми женщинами. Теперь эмоционального заряда нам хватит на год. Спасибо!» - говорит Наталья Б. 

Над Орловым островом еще долго эхом звучали слова: «И мы счастливы!».

АЦСРДИ