Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Состоялось заседание летнего молодежного клуба «Лифт в будущее. Алчевск - 2019».

В рамках программы содействия развитию интеллектуального и творческого потенциала молодежи города 21 августа состоялось заседание летнего молодежного клуба «Лифт в будущее. Алчевск – 2019».

На базе Эколого-биологического центра детей и юношества  активисты Молодежного совета при Администрации города Алчевска и проекта «Молодая Гвардия» ТО ОД «Мир Луганщине»  принимали у себя в гостях делегацию молодежи из  Краснодона. Встреча прошла под патронатом Главы Администрации Алчевска Натальи Пятковой.

- Молодежь – наше будущее. Именно от нее зависит наше общее завтра, - отметила Глава города. – Нам есть, что поставить в зачет молодежи Алчевска: участие в волонтерском движении, общественной, спортивной и культурной жизни. Хочется отметить ее неравнодушие, активную жизненную позицию, желание самосовершенствоваться, повышать профессиональный уровень и т.д. Уверена, что молодежь Краснодона так же активна и прогрессивна… От каждого человека зависит очень многое: жизнь наших семей, городов, всей Республики. Очень хочется, чтобы она была мирной, позитивной, насыщенной… Все в наших руках.

Наталья Пяткова поздравила собравшихся с открытием клуба и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество молодежи Алчевска и Краснодона.

Участники заседания в рамках работы тематической площадки «Территория молодежи» говорили о распространении эффективных моделей и форм участия молодежи в управлении общественной жизнью; содействии профобразованию, профориентации и популяризации рабочих профессий; поддержке и взаимодействии с общественными организациями и движениями; развитии молодежного самоуправления. Подискутировали по проблеме вовлечения молодежи в занятия творческой деятельностью.

    

Работа клуба прошла в теплой, дружеской атмосфере. Ребята сыграли в волейбол, а также смогли представить себя в роли ораторов на небольшом дебатном турнире. Общение продолжилось у костра, где молодежных лидеров угостили вкусным кулешом.

    

Гости из Краснодона поблагодарили организаторов за радушный прием. Алчевцы в свою очередь пригласили краснодонцев посетить в следующем году стационарный палаточный лагерь «Орловый остров».

Управление информационной политики