Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Город готовится к морозам

совещаниеСегодняшнее аппаратное совещание Главы Администрации города с руководителями коммунальных предприятий было посвящено обсуждению работы в условиях снижения наружных температур, похолодание уже сегодня ночью прогнозируют метеорологи. В связи с этим необходимо подготовиться к борьбе с гололедом, обеспечить стабильную поставку воды и тепла в квартиры горожан, организовать бесперебойный вывоз ТБО.

Что касается очистки дорог и тротуаров от наледи, руководитель КП «АДЭУ» заверил, что особенных проблем не будет: после таяния снега проведена работа по отводу воды с алчевских дорог в ливневую канализацию, сегодня проезжие части должны просохнуть и сильного гололеда удастся избежать. Вместе с тем в ночную смену работники коммунального предприятия выйдут на посыпку территории города. Подключится к этой работе и КП «АЖЭО», их задача – посыпать противогололедной смесью алчевские дворы.

Также на совещании обсудили подготовку к весенним субботникам по высадке деревьев. Наталья Пяткова дала поручение подготовить саженцы, укоренив черенки растений, имеющихся в Алчевске. Приобретаются семена цветов.

Директор КП «АПУВКХ» доложил о том, что за вчерашние сутки в Алчевск поступило чуть более 9 тысяч кубометров воды, ее по графику получили жители восточных кварталов Алчевска, жалоб не поступало. Анатолий Зотов рассказал, что по линии Западной фильтровальной станции вода в Республику не поступает, а на Славяносербском водозаборе ведутся работы по увеличению добычи воды.

КП «АУМ» занято вывозом ТБО с микрорайонов многоэтажной застройки и частного сектора. 3 машины КП «АЖЭО» вывозят негабаритный мусор с алчевских дворов, сейчас его много: на точки сбора ТБО горожане выносят новогодние елки.

КТП «АТКЭ» продолжает работы по устранению утечки на тепломагистрали в районе СМУ-9, работы планируют завершить к концу рабочего дня. В дома, обеспечиваемые теплом с этой ветки, теплоноситель сейчас подается по резервной линии.

Управление жилищно-коммунального хозяйства активизировало работу с перевозчиками. Особенно в части обеспечения комфорта и безопасности проезда пассажиров. Так, владельцам маршрутных такси на состоявшемся вчера совещании поставлены задачи по содержанию салонов транспорта в чистоте, замены чехлов сидений, остекления машин. Н.П.Пяткова дала поручение жестко следить и за выполнением графика движения маршруток и троллейбусов, чтобы жители Алчевска долго не ждали общественный транспорт на остановках.

На совещании с руководителями структурных подразделений Администрации обсудили обстановку с заболеваемостью ОРВИ. По словам специалистов, эпидемический порог в Алчевске не превышен, однако фиксируется стабильный рост количества заболевших. В общеобразовательной школе «Росток» (пос.им.Горького) даже приостановлен учебный процесс из-за большого числа учеников, которые из-за простуды не посещают учебное заведение. На совещании еще раз напомнили о том, что необходимо выполнять рекомендации медиков по профилактике ОРВИ и гриппа.

Управление информационной политики