Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Активно и весело прошёл первый день в пришкольном лагере «Бригантина»

15 июля в ГБОУ ЛНР «АСОШ № 6» прошло открытие лагерной смены пришкольного лагеря «Бригантина». На открытии дети разучивали девиз, речевки отрядов, пели походные песни. С воспитанниками были проведены инструктажи по технике безопасности жизнедеятельности, правилам дорожного движения, пожарной безопасности. На линейке выступила школьная медсестра, которая провела беседу по профилактике инфекционных заболеваний.

Диктант «Почетная профессия – металлург», который написали ребята, позволил детям не только освежить свои знания по русскому языку, но и почерпнуть много интересной информации об особенностях профессии металлурга, оценить, насколько почетно и, в то же время, тяжело работать в металлургической отрасли. По окончании диктанта учащиеся с удовольствием делились информацией о своих родителях, родственниках, которые работают на заводе, вспоминали интересные истории, рассказанные взрослыми о своей деятельности.

И, конечно, не обошлось без спортивных соревнований. Соревнования помогли детям продемонстрировать свои умения и ловкость. Активно и весело прошёл первый день в лагере «Бригантина».  

Управление образования