Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Глава Администрации встретилась с коллективом музыкальной школы №2

Сегодня, 14 января, Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова провела рабочую встречу с коллективом ГУ «Алчевская детская музыкальная школа №2». В ходе беседы с педагогами и сотрудниками учреждения были затронуты вопросы функционирования всех сфер жизни Алчевска. Наталья Петровна подробно рассказала о том, как организована работа ЖКХ в зимний период.

Присутствующие поинтересовались, являются ли недавние отключения электроэнергии плановыми и будут ли они происходить постоянно. Ответ – нет, эти отключения имеют аварийный характер. Также сотрудники учреждения задавали вопросы о необходимости борьбы с увеличившимся количеством беспризорных животных, которые ведут себя агрессивно, кусают прохожих, в том числе и детей. Обсудили и предстоящее повышение стоимости проезда в общественном транспорте.

Но наибольший интерес у собравшихся вызвали темы, касающиеся жизни музыкальной школы. Так, директор учреждения Лариса Полякова просила содействия в приобретении новых музыкальных инструментов, ведь имеющиеся уже полностью изношены. Также обсудили ремонт кровли здания и возможность расширения помещения концертного зала, сегодня в нем не помещаются все желающие послушать воспитанников музыкальной школы. Подняли и вопрос о выплате задолженности по заработной плате педагогам, сформированной в 2014-2015 годах.

По результатам встречи даны соответствующие поручения и все вопросы, поднятые коллективом ГУ «Алчевская детская музыкальная школа №2», остаются под личным контролем Главы Администрации.

Управление информационной политики