Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



МВД просит сообщать о фальшивых банкнотах

вниманиеМВД ЛНР в связи с участившимися случаями выявления поддельных банкнот Банка России призывает жителей Республики, пострадавших от фальшивомонетчиков, не играть на руку криминалу и сообщать обо всех таких случаях в полицию.

"На территории Луганской Народной Республики участились случаи фальшивомонетничества. Как правило, подделывают банкноты банка Российской Федерации достоинством в одну и пять тысяч рублей", - говорится в сообщении пресс-службы МВД.

"К сожалению, граждане не проявляют должной бдительности, и вместо того, чтобы, обнаружив фальшивку, обратиться в правоохранительные органы, стараются побыстрее сбыть сомнительную купюру. Тем самым они не только усложняют работу защитников правопорядка по пресечению подобных преступлений, но и, по сути, играют на руку криминалу", - отметили в правоохранительном ведомстве.

Управление экономической безопасности МВД ЛНР обращается к жителям Республики с просьбой "в случае обнаружения купюр Банка России с явными признаками подделки или таких, которые вызывают сомнение в их подлинности", а также в случае, если они располагают информацией о лицах, причастных к изготовлению или распространению фальшивок, сообщать по телефонам (0642)509-275 или (0642)509-434.

Конфиденциальность гарантируется.