Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Состоялся брифинг заместителя начальника юридического отдела

На брифинге, состоявшемся 18 апреля, заместитель начальника юридического отдела Администрации г. Алчевска Елена Говорова рассказала, возможно ли самовольное удаление зеленых насаждений в городе. 
Елена Александровна пояснила, что в Республике действует Закон «Об охране зеленых насаждений в населенных пунктах Луганской Народной Республики», который устанавливает запреты на повреждение и уничтожение зеленых насаждений, за исключением случаев, установленных Законом и иными нормативными правовыми актами ЛНР; на хозяйственную и иную деятельность на территориях, занятых зелеными насаждениями, оказывающую негативное воздействие на указанные территории и препятствующую выполнению зелеными насаждениями средообразующих, рекреационных, санитарно-гигиенических и экологических функций, за исключением случаев, установленных Законом и иными нормативными правовыми актами Луганской Народной Республики.
- Административная ответственность за нарушение Закона устанавливается статьей 8.43. Кодекса Луганской Народной Республики об административных правонарушениях, - проинформировала Елена Александровна. - Уничтожение или повреждение зелёных насаждений, отдельных деревьев, кустарников, газонов, цветников и иных объектов озеленения в населённых пунктах, непринятие мер для их охраны, а также самовольное перенесение в другие места во время застройки отдельных участков, занятых объектами озеленения, кроме случаев устранения обстоятельств, создающих угрозу жизни или здоровью граждан, угрозу повреждения или уничтожения имущества, зданий и сооружений, угрозу безаварийному движению автомобильного или железнодорожного транспорта или его повреждения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния влекут наложение штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи российских рублей; на должностных лиц - в размере от одной тысячи до трех тысяч российских рублей; на физических лиц – предпринимателей и на юридических лиц – от пяти тысяч до десяти тысяч российских рублей.
Управление информационной политики