Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Состоялся Х открытый городской молодежный фестиваль здорового образа жизни «ЗОЖигай! Весна - 2019!»

18 мая при поддержке Главы Администрации города Алчевска Натальи Пятковой состоялся Х открытый городской молодежный фестиваль здорового образа жизни «ЗОЖигай! Весна – 2019!».

В рамках фестиваля прошли соревнования по воркаут Workout Battle & силовому двоеборью между командами Алчевска «S.W.A.T.», сборной командой Луганска «TIGERS» и сборной Донецкой Народной Республики. Состоялись соревнования по жиму штанги лёжа «Русский жим», которые проводятся уже в 6 раз и всегда вызывают только положительные эмоции у зрителей.

      

Во время проведения фестиваля работал арт-уголок, в котором проходили несколько мастер-классов по декоративным видам творчества от алчевского клуба «Радуга Надежды» и Объединения мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства Перевальского района "Золотые руки". «Волонтеры красоты» помогали подобрать образ представительницам прекрасной половины участников фестиваля.

Сладкие призы для победителей соревнований предоставила организация «Пища Жизни Донбасс». Волонтёры порадовали маленьких гостей фестиваля интерактивной детской программой с эстафетами, конкурсами и сказочными героями.

      

Восхищение зрителей вызвали показательные выступления по тай-бо и боди-степ аэробике, которые проводила бронзовый призер чемпионата мира по кикбоксингу, сертифицированный инструктор по тай-бо Екатерина Мамедова.

Туристическая зона от ГУ ЛНР «АДЮЦТиЭ» собрала большую аудиторию и была очень популярна среди маленьких жителей нашего города. Мастер-класс по байдарочному спорту также привлек внимание и симпатии жителей города.

Кружок «Юные экологи» Алчевского эколого-биологического центра детей и юношества под руководством Оксаны Светличной провел мастер- классы по бережному отношению к природе и переработке мусора.

   

В фестивале также приняли участие и новички. Мастер-класс по Альфа-Гравити (3D-турник) от команды инструкторов из г. Луганска позволил желающим  подвигаться в трёхмерном пространстве, используя при этом расправляющую нагрузку своего тела.

Прекрасное выступление представила публике эстрадно-цирковая студия «Юность». Показательное выступление по фланкировке показали воспитанники Алчевского казачьего кадетского корпуса.

В рамках фестиваля прошли соревнования по спортивному ориентированию, которые также вызвали интерес жителей города. Желающих принять в них участие было немало.

   

Традиционный участник фестиваля - танцевальный коллектив «Форсаж» поднимал настроение присутствующих танцевальными номерами и баттлами. В этом году к танцевальной части фестиваля присоединились коллектив «Enerlife» (г. Алчевск) и «World of dance» (г. Перевальск).

В насыщенной программе фестиваля не обошлось без подарков – среди зрителей провели несколько конкурсов и разыграли ценные призы. Многие гости фестиваля приняли участие в различных интерактивных конкурсах, а наиболее отличившиеся были награждены памятными призами.

Завершился фестиваль феерической танцевальной шоу – программой и фаер-шоу от коллектива «Fits».

В интервью начальник отдела по делам молодежи, спорта и туризма Виктор Мартынюк сообщил о том, что фестиваль прошел в атмосфере позитива и собрал на площади порядка 2000 человек. Виктор Мартынюк поблагодарил гостей фестиваля из Луганска, Перевальска и Донецка за их выступления и  выразил уверенность в сохранении и дальнейшем развитии сложившихся дружеских отношений.

Отдел по делам молодежи, спорта и туризма