Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Нам нужен мир!

День Победы  - это «радость со слезами на глазах» — так сказал поэт. И действительно, в этот день и радость, и скорбь рядом. Нет в нашей стране семьи, которую война обошла стороной. Поэтому в этот день в каждой семье вспоминают тех, кто остался на полях сражений, и тех, кто после войны налаживал мирную жизнь.

Конечно, и ГБОУ ЛНР «Алчевская социально-экономическая гимназия» не могла остаться в стороне. Начиная с 29 апреля по 8 мая, в гимназии был проведен ряд внеклассных мероприятий, приуроченных к 74 годовщине празднования Дня Победы.

      

29 апреля прошел фестиваль военно-патриотической песни «Вспомним братство фронтовое!», в котором приняли участие все учащиеся гимназии. На фестивале звучали не только песни военных лет, но и современные. Лучшие номера были отобраны на гала-концерт, который прошел 8 мая. В этот же день волонтерский отряд «Надежда» поздравил ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в микрорайоне гимназии, с наступающим праздником Победы.

Также в гимназии провели конкурс рисунков на асфальте «Нам нужен мир без войны!». Его участниками стали учащиеся 1-4 классы.

      

С 6 по 12 мая по инициативе Молодежного совета при Главе Администрации г.Алчевска активистами АСЭГ была создана и установлена фото-зона «Мы помним!».

Мы, молодое поколение, всегда будем помнить героические подвиги нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Навечно останутся в наших сердцах имена героев, отдавших свою жизнь за наше будущее, за наше счастливое детство.

Управление образования