Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Состоялось интервью с заместителем начальника юридического отдела Еленой Говоровой

Сегодня, 7 мая, об ответственности за продажу спиртного несовершеннолетним рассказала в интервью заместитель начальника юридического отдела Администрации г. Алчевска Елена Говорова.

- Елена Александровна, расскажите, существует ли ответственность за продажу спиртного несовершеннолетним?

- Кодекс Луганской Народной Республики об административных правонарушениях предусматривает административную ответственность, в том числе и за продажу алкогольной продукции для лиц не достигших 21 года.

Часть 3 статьи 14.23 Кодекса «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» устанавливает, что розничная продажа лицу, не достигшему возраста 21 года, алкогольной продукции, в том числе пива, слабоалкогольных напитков, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч российских рублей; на должностных лиц – от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч российских рублей; на физических лиц – предпринимателей и на юридических лиц – от пятидесяти тысяч до ста тысяч российских рублей.