Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



На базе АИТГ проведен конкурс информационных технологий

20 апреля на базе Алчевской информационно-технологической гимназии проведен конкурс информационных технологий.

В 2010-м его инициировали учителя информатики АИТГ. Конкурс дает возможность учащимся, которые серьезно занимаются компьютером, продемонстрировать свои знания, навыки и умения.

Конкурс постоянно развивается, изменяется. Так на начальном этапе он проводился по трем номинациям: «Программирование», «Web-дизайн» и «Офис-менеджер». Позже появилась идея добавить номинацию «Компьютерная графика». Затем участников разделили на две возрастные категории. В состав жюри входят преподаватели Донбасского государственного технического университета.

Два года назад у конкурса появилось название и эмблема. Звучит название как «Dream. Load» - «Загрузи мечту». И это верно, ведь во времена компьютерных технологий легко можно реализовать свою мечту.

Нынешний год стал особенно значимым: конкурс расширил свою географию. В нём приняли участие не только учащиеся школ нашего города, но и Перевальска, Брянки, Антрацита, Первомайска, Ровеньков.  Свою работу представила даже ученица Академической гимназии города Симферополя. Всего около 40 участников продемонстрировали свои навыки и умения.

Информационные технологии не стоят на месте, поэтому работы детей постоянно поражают членов жюри новыми идеями, подходами к решению нестандартных задач.

Управление образования