Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Алчевские школьники показали достойные результаты во Всероссийском историческом военно-патриотическом форуме «Александровский стяг»

2 апреля в Администрации города состоялось интервью городских СМИ с командой школьников,  участвовавших во Всероссийском историческом военно-патриотическом форуме «Александровский стяг».

Уже третий год  в Санкт-Петербурге  лучшие учащиеся нашего города  представляют свои достижения в области истории. Желающих попасть на форум всегда немало.  В процессе отбора претенденты принимают участие в  конкурсах и викторинах,  после чего формируется команда самых знающих. В нынешнем году в нее вошли учащиеся АСОШ им. Х. Алчевской, социально-экономической гимназии  и АСОШ №6: все разные по возрасту, но сплоченные общей идеей и желанием одержать победу на таком значимом мероприятии.

С темой своего научного труда  - «Белый крест храбрых» - ребята определились  еще летом  и  под руководством  наставников  провели  серьезное  коллективное исследование, на основании которого и  был  выстроен общий доклад и презентация.

Своими впечатлениями о проделанной работе поделился учащийся 11 класса АСЭГ Родион Моисеенко:

- Чтобы доклад был интересным и завоевал внимание жюри, в нем должен  содержаться элемент поиска. Мы прочли много исторических источников, справочников  и  в итоге  остановились на нижних чинах российской армии, простых солдатах, награжденных Георгиевским крестом за отвагу на поле боя.

Даниил Шайдров, учащийся АСОШ №6, рассказал  об   интересных заданиях и квестах,  в которых они  показали достойные результаты. 

Самые младшие  участники команды - четвероклассники АСОШ им. Х. Алчевской Есения Сошевская и Никита Кондратов - проявили свои актерские  способности  в театрализованном конкурсе «Творческий», представив подвиг юных кавалеров Георгиевского креста.

Поездка предполагала не только участие в форуме, но и знакомство с  достопримечательностями культурной столицы России.  Ребята побывали  на экскурсиях, получив массу незабываемых впечатлений от красоты Санкт-Петербурга.

По итогам  исторического военно-патриотического форума «Александровский стяг»  алчевская команда  юных историков заняла  2 место в защите научных работ и  6 место в общем зачете.

Ребятам есть к чему стремиться. Поздравляем их с победой и надеемся, что следующая поездка обязательно принесет 1- е место в общегородскую копилку научных достижений  подрастающего поколения.

Управление информационной политики