Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


О поездке в северную столицу рассказали учащиеся АСЭГ

С 23 по 27 марта делегация учащихся Алчевской социально-экономической гимназии побывала на ознакомительной экскурсии в городе Санкт-Петербурге. Своими впечатлениями о поездке ребята поделились с представителями городских СМИ.

Возможность увидеть северную столицу предоставил сектор Международной интеграции Министерства образования и науки ЛНР. Журналистов, конечно, интересовал вопрос о том, почему именно гимназисты АСЭГ стали обладателями заветной путевки?

Школьники не без гордости рассказали, что поездка стала наградой за победу в Республиканском конкурсе агитбригад «Патриот». Но это далеко не единственный успех.

Они много и упорно трудились на протяжении всего учебного года. В зачете команды активное участие в волонтерском движении, детской общественной организации «Юная гвардия», Молодежном совете при Главе Администрации Алчевска; помощь детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации;  призовые места во множестве творческих конкурсов и спортивных соревнований и т.д. То есть, рассматривать их только как агитбригаду – явное преуменьшение достижений.

В беседе с журналистами учащиеся рассказали, где успели побывать и что увидеть. Признались, что и сегодня эмоции переполняют. Они под впечатлением как от путешествия в Санкт-Петербург современный,  урбанистический и так и от непарадного «Разночинного Петербурга». В памяти навсегда останутся Дворцовая площадь, Адмиралтейство, Петропавловская крепость, Летний сад, Исаакиевский собор, морской порт «Санкт-Петербург», исторические парки «Россия – Моя история» и многое другое.

Управление информационной политики