Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Очередная акция «Чистый город» прошла в Алчевске

Вчера, 28 марта, прошла 155-я акция по благоустройству Алчевска «Чистый город», инициированная Главой Администрации Натальей Пятковой.

В акции приняли участие работники всех коммунальных предприятий города, учреждений образования, здравоохранения, культуры, работники временного характера, представители малого бизнеса. Они очищали от мусора и шлака закрепленные территории, проезжие части, тротуары улиц города, внутриквартальные территории, вывозили сколотый лед с улиц города.

      

Кроме того, работники КП «АДЭУ» выполнили работы по очистке проезжей части по ул. Ленинградской, вывозу собранного шлака с улиц города,  сбору единичного мусора на закрепленных участках,  обрезке деревьев по ул. Горького,  раскрытию роз по ул. Ленина,  пикировке цветочной рассады в теплице.

Работники КП «АЖЭО» очищали  от мусора внутриквартальные территории, точки сбора ТБО, вывозили негабаритный мусор, убирали проезжую часть по пр. Металлургов, ул. Фрунзе.  

Работники КТП «АТКЭ» убирали единичный мусор по ул. Ленина, выполнили благоустройство перекопов по ул. Гмыри, 1 и ул. Кирова, 41. Сотрудниками ДонГТУ проводилась уборка бульварной части пр. Ленина и ул. Фрунзе.

   

Учащиеся и сотрудники образовательных школ, техникума и колледжей убирали зеленые зоны и дорожки в скверах 50-летия Ленинского комсомола, 2-го сентября, АСОШ № 2, № 4, территорию по ул. Строителей, 11, а также закрепленные территории. Сотрудники Администрации города убирали мусор и  растительные остатки с зеленых зон вокруг здания Администрации.

Всего к наведению порядка в городе в этот день присоединились 1324 человека, в том числе 920 учащихся старших классов и средних специальных образовательных учреждений. Было задействовано 14 единиц техники. Собрано 202 м3 мусора, шлака, растительных остатков и веток.

Напоминаем, что данная акция бессрочная и проводится еженедельно по четвергам. Присоединяйтесь к облагораживанию родного города и вы! Пусть наш любимый город станет более чистым, ухоженным и красивым! 

Управление жилищно-коммунального хозяйства