Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Классные часы и конкурсы рисунков, приуроченные ко Всемирному дню водных ресурсов, прошли в АСОШ №6

В АСОШ №6 прошли классные часы и конкурсы рисунков, приуроченные ко Всемирному дню водных ресурсов. Водная среда – это удивительный мир, который чарует нас своей свежестью и чистотой. Она близка человечеству с момента его зарождения, и ее значение просто невозможно переоценить, ведь вода – это, в принципе, и есть жизнь, поскольку все живое питается ее целебной волшебной силой.

Без воды невозможно представить жизнь каждого из нас, ведь, прежде всего, это одна из главных составляющих человеческого организма. И хорошо знакомое каждому из нас чувство жажды есть ничем иным, как напоминанием нашего организма о своевременном пополнении водного баланса.

   

Вода – источник жизни и одно из самых ценных богатств человека. От воды зависит не просто нормальная жизнь, но и само существование человечества.

Гимном воде можно назвать строки известного французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери: “Вода, у тебя нет ни цвета, ни вкуса, ни запаха, тебя невозможно описать, тобою наслаждаются, не ведая, что ты такое. Нельзя сказать, что ты необходима для жизни: ты – сама жизнь. Ты наполняешь нас радостью, которую не объяснишь нашими чувствами. С тобою возвращаются к нам силы, с которыми мы уже простились. По твоей милости в нас вновь начинает бурлить высохшие родники нашего сердца”.

Управление образования