Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В библиотеке-филиале № 3 провели экологический клич «Меняй себя, а не планету»

21 марта в библиотеке-филиале № 3 в рамках Республиканской библиоакции "День экологических знаний» состоялся экологический клич «Меняй себя, а не планету» для учащихся 9 класса АСОШ-д/с «Надежда».

Во время мероприятия библиотекарь рассказала о праздниках, которые носят экологический характер и призваны объединить людей всего мира в деле по защите окружающей среды.

Школьники узнали о Дне Земли, который празднуется во многих странах в день весеннего равноденствия 20-21 марта и 22 апреля. В этот день звучит Колокол Мира, призывающий людей беречь мир и жизнь на нашей планете, способствовать дружбе и взаимопониманию между народами.

Вода - наиважнейшая составляющая жизни на нашей планете, поэтому 22 марта во всем мире отмечают Всемирный день воды или Всемирный день водных ресурсов. Поразил и заставил задуматься ребят о большой, всемирной проблеме загрязнения воды видеоролик «Стоит задуматься!?».

Третий праздник, о котором сегодня вспомнили в ходе мероприятия, и в котором сами учащиеся смогут принять участие, это всемирная акция «Час  Земли». В нынешнем году она будет проводиться в субботу 30 марта. Час Земли — акция, в ходе которой WWF (Всемирный фонд дикой природы) призывает выключить свет на один час в знак неравнодушия к будущему планеты.

Наша планета меняется каждый день. Многие изменения могут оказаться катастрофическими. Побывав на мероприятии, ребята сделали вывод о необходимости беречь окружающую среду, чтобы мир не изменился навсегда.

Отдел культуры