Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Налоговая инспекция информирует об изменениях в сфере налогообложения

09.03.2019 вступил в силу Закон ЛНР «О внесении изменений в Закон Луганской Народной Республики «О налоговой системе» от 21.02.2019 №32-III. 

Настоящий Закон вводит специальный налоговый режим для нерезидентов в виде уплаты фиксированного сбора в период действия военного положения на территории Луганской Народной Республики. Плательщиками фиксированного сбора для нерезидентов будут юридические лица – нерезиденты, которые осуществляют деятельность на территории Республики через филиалы, которые прошли аккредитацию в соответствии с действующим законодательством Луганской Народной Республики. Также настоящим Законом вводится ответственность в виде штрафных (финансовых) санкций за нарушение сроков уплаты фиксированного сбора для нерезидентов и нарушение сроков предоставления отчетности. 

Кроме того, 10.03.2019 вступил в силу Закон ЛНР «О внесении изменений в Закон Луганской Народной Республики «О налоговой системе» по вопросам ведения личного подсобного хозяйства» от 21.02.2019 №31-III. Настоящий Закон вносит изменения в Закон Луганской Народной Республики от 28 декабря 2015 года № 79-II «О налоговой системе» и направлен на устранение технических ошибок и разночтений норм Закона, в связи с принятием Закона ЛНР «О личном подсобном хозяйстве» от 21.02.2019 №29-III. 

С полным текстом Закона Луганской Народной Республики от 28 декабря 2015 года № 79-II «О налоговой системе» (с изменениями), можно ознакомиться на официальном сайте Народного Совета Луганской Народной Республики https://nslnr.su в разделе: Законодательство/Нормативно - правовая база. 

В случае возникновения вопросов в сфере налогообложения, Вы можете обращаться в Алчевскую ОГНИ ГКНС ЛНР, по адресу: г. Алчевск, ул. Горького, д. 47.» 

Алчевская объединенная государственная налоговая инспекция