Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Очередная акция «Чистый город» прошла в Алчевске

Вчера, 6 марта, прошла 152-я акция по благоустройству Алчевска «Чистый город», инициированная Главой Администрации Натальей Пятковой.

В акции приняли участие работники всех коммунальных предприятий города, учреждений образования, здравоохранения, культуры, работники временного характера, представители малого бизнеса. Они очищали от мусора и шлака закрепленные территории, проезжие части, тротуары улиц города, внутриквартальные территории, вывозили сколотый лед с улиц города.

   

Кроме того, работники КП «АДЭУ» выполнили работы по очистке проезжей части  и  вывозу собранного шлака по ул. Ленина (от ул. Чапаева до ул. Аллея Славы),  сбору единичного мусора на закрепленных участках,  обрезке деревьев по ул. Чапаева,  посеву семян цветочной рассады в теплице. Работники КП «АЖЭО» очищали внутриквартальные территории,  территории точек сбора ТБО от мусора, вывозили негабаритный мусор. Управление образования и отдел культуры Администрации города приняли участие в сборе единичного мусора на территориях подведомственных учреждений и на прилегающих к ним территориях, уборке шлака на тротуарах по ул. Ленина, на площади перед ДК «Металлургов».

   

Сотрудники Администрации города собирали единичный мусор.

Всего к наведению порядка в городе в этот день присоединились 409 человек. Было задействовано 13 единиц техники. Вывезено 160,6 м3 мусора и веток.

Напоминаем, что данная акция бессрочная и проводится еженедельно по четвергам. Присоединяйтесь к облагораживанию родного города и вы! Пусть наш любимый город станет более чистым, ухоженным и красивым! 

Управление жилищно-коммунального хозяйства