Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Благодарим за добрые сердца

13 февраля в Администрации города Алчевска представитель Италии в Луганской Народной Республике Андреа Пальмери в очередной раз встретился с семьей Владислава Аничкова, страдающего редким заболеванием «несовершенный остеогенез» (врожденная ломкость костей).

Влад – подопечный Алчевского центра социальной реабилитации детей-инвалидов, где Андреа частый и желанный гость.

В конце  2018 года   общественной организацией «Филадельфия 33» и членами итальянской футбольной команды «Ювентус» ребенку была оказана материальная помощь на лечение в размере 600 евро.

    

Тогда же Андреа  рассказал мальчику о футбольном клубе «Ювентус» и самом известном футболисте  Криштиану  Роналдо, пообещав в следующий раз  привезти Владу  футбольный мяч с автографом знаменитого игрока и футболку с его именем.

И вот мечта ребенка исполнилась. Андреа Пальмери  со свойственной итальянцам сердечностью  передал обещанные подарки.

Владислав  с мамой тоже основательно подготовились к встрече, вручив итальянскому другу трогательные сувениры, сделанные своими руками.

Андреа сообщил, что приглашение в Турин семьи Аничковых остается в силе. Врач футбольной команды «Ювентус», известный медик,  специализирующийся на  редких костных заболеваниях, лично  проконсультирует Владислава.

Теперь  мальчика ждут приятные хлопоты по подготовке к поездке в солнечную Италию на обследование и лечение. А мы искренне желаем ему скорейшего выздоровления и благодарим наших итальянских друзей за неравнодушие и добрые сердца.

Управление информационной политики