Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Состоялась торжественная церемония награждения воспитанников секции борьбы самбо

9 февраля  в филиале Алчевского центра культуры и народного творчества  состоялась торжественная церемония награждения воспитанников секции борьбы самбо, посвященная 80-летию популярного и интенсивно развивающегося вида спортивного единоборства.

Алчевские спортсмены в течение прошедшего года добились высоких  результатов и достойно представляли наш город и  Республику на спортивных аренах России, дальнего зарубежья, и, конечно, Луганской Народной Республики.

   

1962 год стал годом отсчета летописи становления, развития и прекрасных побед секции борьбы самбо, а возглавил ее легендарный  мастер спорта СССР  Василий   Хоменко. За время  работы в секции борьбы самбо  Василий Евтухович  подготовил 70 мастеров  спорта, 150 кандидатов в мастера спорта и более 2000 перворазрядников. Его воспитанники стали замечательными тренерами. Один из них старший тренер секции борьбы самбо Сергей  Логвиненко. 

За 24  года своей  работы он подготовил 20 мастеров спорта, 18 кандидатов в мастера спорта, участников и призеров Чемпионатов Мира и Европы по борьбе самбо и  Чемпионов Луганской Народной Республики.

Лучших спортсменов секции самбо поздравили и наградили Заместитель Председателя Народного Совета Луганской Народной Республики Олег  Коваль, Министр культуры, спорта и молодежи Луганской Народной Республики Дмитрий  Сидоров, Председатель федерации профсоюзов Луганской Народной Республики Олег  Акимов, Глава Администрации Города Алчевска Луганской Народной Республики  Наталья  Пяткова, председатель первичной профсоюзной организации «Профсоюз работников Алчевского металлургического комбината Луганской Народной Республики» Игорь  Бартош.

Так, в номинации «Самбист года» лучшим стал Красников Илья. «Самбисткой года» была признана Просалова Кристина. В других номинациях лучшими стали:

- «Лучший самбист среди кадетов» – Мартиросян Гагик

- «Лучший самбист среди юношей» – Переверзев Сергей

- «Лучший дзюдоист ЛНР» – Дорохин Даниил

- «Король партера» – Чесноков Олег

- «Королева партера» – Исакова Дарья

- «За упорство и трудолюбие» – Марьенко Илья

- «За волю к победе» – Бабаев Антон

- «Прорыв года» – Овчарук Максим

- «За лучшую технику» – Высоцкий Ярослав

- «Открытие года» – Пономаренко Иван

Все ребята получили благодарственные письма, ценные подарки и сладкие призы.

Старший тренер, преподаватель  по борьбе самбо С.А. Логвиненко и тренер секции самбо А.М.  Голубов также были награждены почетными грамотами за многолетний добросовестный труд и личный вклад в дело развития физической культуры и спорта в городе Алчевске. За высокие достижения в развитии физической культуры и спорта в городе и в развитии борьбы самбо были награждены ветераны спорта - Юрий  Филатов и Николай  Непочатов.

В завершении мероприятия самбисты показали свои умения и отточенные навыки в ярких показательных выступлениях.

Желаем юным спортсменам высоких результатов и новых красивых побед!

Отдел по делам молодежи, спорта и туризма