Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



День детских изобретений отметили в Алчевской гуманитарной гимназии

Сегодня, 17 января, в 4-Б классе Алчевской гуманитарной гимназии имени Петра Липовенко состоялся час общения, посвященный еще одной занимательной дате зимнего календаря - Дню детских изобретений.

В ходе мероприятия ребята расширили свои познания об истории мировой науки и техники, познакомились с юными изобретателями и их знаменитыми работами. Так, четвероклассники с удивлением узнали, что именно дети были создателями фруктового льда на палочке, снегохода, водных лыж, меховых наушников, пластилина, калькулятора… и это еще далеко не весь перечень идей, сгенерированных юными гениями.

      

И немудрено! Ведь в детском возрасте многие проявляют чудеса изобретательности: придумывают сюжеты и правила новых игр, сочиняют всевозможные отговорки в оправдание каким-то поступкам, создают незамысловатые приспособления для всяких мелочей.

Затем дети закрепили полученные знания, приняв участие в интерактивной игре «Разгадай ребусы», а также поучаствовали в конкурсах «Кто внимательнее?» и «Найди правильное решение».

А приятным финалом занятия стал творческий мастер-класс, в ходе которого интересы несколько разделились: девочкам пришелся по душе процесс изготовления пальчиковых кукол и закладок для книг в технике оригами, а вот мальчики увлеклись сбором фигурок из конструктора.

Настойчиво добивайтесь воплощения мечты, желаний и поставленных целей! Творите, изобретайте, дерзайте!

Управление образования