Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевском казачьем кадетском корпусе принимали гостей из Крыма

Традиционными в Государственном бюджетном общеобразовательном учреждении Луганской Народной Республики «Алчевский казачий кадетский корпус имени Генерала Матвея Ивановича Платова» стали встречи с представителями казачества Российской Федерации.

15 января Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова, заместитель Главы Администрации Олег Радченко, представители управления образования, администрация ГБОУ ЛНР «АККК им. М.И.Платова», атаман Екатериновского Слобожанского казачьего полка ЛОДКВВД Александр Трембач встречали атаманов и казаков Крымского казачества, делегатов СКВРиЗ. Сопровождал делегацию советник Главы ЛНР по делам казачества и военно-патриотического воспитания Сергей Юрченко.

    

Для гостей провели ознакомительную экскурсию по учебным аудиториям корпуса. Казаки увидели тематически оформленные рекреации, обучающие и информационные стенды в кабинетах, коридорах и фойе.   

Представители Крымского казачества были удивлены масштабом работ, проведенных Администрацией города, и выразили слова благодарности руководству Республики и города, педагогам и родителям за содействие в открытии учебного заведения.

В подарок от Крымского окружного казачьего общества кадеты получили календари, журналы, плакаты «Оружие Победы», книгу о Великой Отечественной войне. В торжественной обстановке был вручен вымпел Народного ополчения Республики Крым и икона Цесаревича Алексия, а от члена Союза Ветеранов Анголы – книги и брошюры. Наталья Пяткова поблагодарила за подарки и теплые отзывы и выразила уверенность, что Алчевский казачий кадетский корпус станет лучшим общеобразовательным учреждением в Луганской Народной Республике.

Управление образования