Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


О доброте и вежливости во Всемирный день «спасибо» говорили в Алчевской гуманитарной гимназии

Сегодня, 11 января, в 3-Б классе Алчевской гуманитарной гимназии имени Петра Липовенко состоялась тематическая встреча друзей, посвященная немного необычному, но очень интересному празднику – Всемирному дню «спасибо».

В ходе мероприятия ребята познакомились с историей самого вежливого дня в году, узнали о происхождении слова «спасибо», а также повторили правила культурного и вежливого поведения в общении друг с другом.

   

- Спасибо – это маленькое чудо, добрая солнечная улыбка, пожелание добра и счастья, заряд тепла в твоих руках, - так понимает значение вежливого слова третьеклассница гуманитарной гимназии Вика.

- Спасибо говорят за полученный подарок, за принесенную игрушку, за спетую песню, за рассказанную сказку, за доброе пожелание, за хорошие поступки, - делится своим мнением ее одноклассник Дима.

Все дети наперебой рассказывали, что для них означает это волшебное слово вежливости. И сошлись они в одном – сказав «спасибо», люди поднимают друг другу настроение, дарят радость, внимание и положительные эмоции, и жизнь таким образом становится ярче и приятнее!

Наши юные гимназисты уверены, что простое «спасибо» имеет большое значение. Оно способно украсить каждый наш день, если станет нам хорошим другом. А сегодня каждому надо произнести это слово сто или больше раз!

Доброта – огромная сила! Благодарите друг друга как можно чаще, и мир станет добрее!

Управление образования