Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В нашей жизни есть место для сказки

Традиционно в дни зимних каникул в концертном зале алчевского центра культуры и народного творчества нет свободных мест. Но это и не удивительно, ведь там стартовало новогоднее театрализованное представление «Как Вася за сказкой ходил». С 24 по 27 декабря вместе с Васей за сказочными приключениями путешествовали учащиеся общеобразовательных школ города, а со 2 по 6 января, новогоднее представление увидят дети работников филиала № 12 ЗАО «ВТС» «Алчевский металлургический комбинат».

Живописные и харизматичные Царь и его капризная дочурка, старая матерая Баба-Яга и хитрая, в самом расцвете сил Ягиня, молодящийся и прогрессивный Кощей Бессмертный, добрые и честные Вася и Аленушка, величественный и справедливый Дед Мороз, а еще кикиморы, лягушата, цветочки, зверята, звездочки, веселые скоморохи и многие-многие другие персонажи не оставят равнодушными ни детвору, ни взрослых.

В представлении принимают участие более трехсот артистов, среди которых вокальные и хореографические коллективы города, работники центра культуры и народного творчества и даже сотрудники Алчевского меткомбината. Спектакль оказался динамичным и красочным, поэтому маленькие зрители от души смеялись, аплодировали и всерьез сопереживали Васе, который влюбился в красавицу Аленушку и попал в переделку с коварной Ягой.

— Бедный Вася, я думала, что Баба-Яга его сварит и съест, потому что он молодой и вкусный, и он больше никогда не увидит Аленушку, — делится впечатлениями пятилетняя зрительница Варя ГУСЕВА. — А мама мне сказала, что он сильный и что Дедушка Мороз ему поможет и все будет хорошо.

— А я думал, что Кощей заберет к себе Алену и женится на ней вместо Васи. Он же стал совсем молодой и поет песни про синий иней, а она девочкам нравится, все ее знают, — подхватывает семилетний Кирилл САВЧЕНКО.

Но вопреки кикиморам и прочим безобразиям добро победило зло, хотя путь к победе и был долгим.

— Я очень рада, что мы с Настеной не поленились и пришли смотреть сказку, она очень добрая, красивая и музыкальная, костюмы просто супер — все вокруг светится и блестит. Нам все очень понравилось. Это и правда настоящий детский праздник, — говорит зрительница Ирина ЕФИМОВА.

— Наш папа сегодня работает, а я с дочкой и друзьями пришла смотреть представление. Так много людей, мы даже не ожидали, что будет полный зал.

— Мне больше всего понравилась Аленушка — она красивая, у нее яркое платье и она умеет разговаривать с лисятами и зайчиками, — рассказывает дочь Ирины Настя.

— А еще она потом становится Снегурочкой в конце. А Кощей и Баба-Яга становятся хорошими, чтобы их Дедушка Мороз не наказывал. Все закончилось хорошо.

 Новогоднее представление «Как Вася за сказкой ходил» учит детвору верить в себя и не отступать от своих принципов. Дети стараются быть похожими на добрых, отзывчивых и находчивых героев. По окончании представления у всех маленьких и взрослых гостей осталось замечательное настроение, а

сладкие подарки стали приятным дополнением к празднику. Дети уходили домой счастливыми, наперебой делясь впечатлениями с родителями, а значит, волшебство удалось! И спасибо его создателям: автору идеи и сценария, режиссеру, заслуженному работнику культуры Павлу

Потрембе, режиссеру-постановщику Лиане Масленкиной, взрослым и юным артистам, всем-всем, чей талант подарил детям настоящую сказку.

По материалам газеты «ОГНИ»