Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Итоговый брифинг провел заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства

26 декабря итоговый в 2018 году брифинг провел заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Юрий Воротнев.

Поздравив алчевцев с наступающими новогодними праздниками, Юрий Владимирович пожелал, чтобы «в будущем году было тепло и уютно в домах, чтобы были благоустроены алчевские дворы и освещены улицы, чтобы город стал ярким, красивым, зеленым и процветающим».

В докладе отмечено, силами коммунальных предприятий обеспечиваются необходимые услуги по централизованному водо- и теплоснабжению, содержанию домов и придомовых территорий, сбору и вывозу твердых бытовых отходов и т.д. Что касается экономической составляющей, она выглядит не так как хотелось бы. Напряженным остается вопрос задолженности горожан перед ЖКХ. Данное обстоятельство не позволяет предприятиям вовремя обновлять исчерпавшую свой ресурс технику, закупать необходимые материалы для проведения ремонтных и аварийно-восстановительных работ.

Юрий Воротнев обратился к горожанам с просьбой исправно оплачивать коммунальные услуги, так как материалы для восстановления сетей водо- и теплоснабжения, ремонта котлов, кровель, фасадов, подъездов, внутридомовых систем, ГСМ для вывоза твердых бытовых отходов приобретаются исключительно за счет сбора коммунальных платежей. Гражданам, имеющим серьезные задолженности, Ю.Воротнев предложил заключить договоры о  реструктуризации.

Управление информационной политики