Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Состоялся брифинг директора КП «АЖЭО»

21 декабря  прошел брифинг с участием директора КП «АЖЭО» Галины Эккерт, посвященный актуальным вопросам жизнедеятельности предприятия.

Прежде всего, руководитель АЖЭО от лица трудового коллектива жилищно-эксплуатационного объединения поздравила алчевцев с наступающим Новым годом и  пожелала всем мира и благополучия.

 Галина Олеговна обратилась к горожанам с просьбой оплатить текущие платежи по квартплате и по возможности погасить имеющиеся задолженности.

- Предприятие находится в сложном финансовом положении, - сообщила Галина Эккерт. – Единственным источником дохода АЖЭО являются платежи населения за предоставляемые услуги по содержанию домов и придомовой территории. Неплатежи значительно затрудняют предоставление жилищно-коммунальных услуг в полном объеме, в связи с чем и сроки выполнения ремонтных работ сдвигаются.

При этом Г.Эккерт отметила, что тариф КП «АЖЭО» был принят в 2011 году и более не пересматривался.

За 11 месяцев 2018 года за услугу начислено 75121,6 тыс. руб., оплачено населением 66288,7. Средний процент сбора - 88,2%. Задолженность населения перед КП «АЖЭО» на 1 декабря 2018 года составляет 100379,7 тыс. руб.

Управление информационной политики