Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РАБОТОДАТЕЛЕЙ!

Постановлением Совета Министров Луганской Народной Республики от 14.12.2018 №692 (с изменениями) утвержден Временный порядок (Далее - Порядок) квотирования рабочих мест для трудоустройства инвалидов.

Согласно Порядка:

- работодателям, среднесписочная численность штатных работников которых составляет от 50 и не более 100 человек, устанавливается квота для приема на работу инвалидов в количестве 1 человек;

- работодателям, среднесписочная численность штатных работников которых превышает 100 человек, устанавливается квота для приема на работу инвалидов в размере 2%.

В связи с тем, что на Фонд социального страхования на случай безработицы Луганской Народной Республики (далее - территориальные отделения Фонда) возложена функция сбора информации о наличии вакансий для трудоустройства инвалидов в счет квоты и выполнении работодателями данной квоты -

работодатели с количеством работников от 50 человек и более обязаны:

ежегодно не позднее 1 марта года, следующего за отчетным, подавать в территориальные отделения Фонда по месту своей регистрации информацию о состоянии выполнения требований квотирования рабочих мест для трудоустройства инвалидов (приложение № 1 к Порядку) и, в случае невыполнения требований квотирования о внесении обязательного платежа в Фонд.

Юридические лица представляют отчетность, предусмотренную Порядком, с учетом своих обособленных структурных подразделений по месту регистрации юридического лица в качестве работодателя.

За несоблюдение или ненадлежащее соблюдение настоящего Порядка работодатели несут ответственность по законодательству Луганской Народной Республики.

За более детальной информацией, Вы можете обратиться в территориальное отделение Фонда социального страхования на случай безработицы Луганской Народной Республики в г.Алчевск по адресу: ул.Ленина,114 (телефоны: 5-35-07, 5-35-14) или ознакомиться на сайтеhttps://fssblnr.su/

Приложение 1

Приложение 2