Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Подведены итоги Республиканской акции «Растолковываем с Далем...», посвящённой 155-летию создания Толкового словаря В. И. Даля

Толковый словарь живого великорусского языка - это плод пятидесятилетнего труда великого этнографа, лексикографа и прозаика Владимира Ивановича Даля. Знаменитый словарь был создан практически полтора века назад, но и сегодня не утратил своей актуальности.

Он интересен и является своеобразной энциклопедией, в которой можно найти толкование 200000 слов и 30000 пословиц, поговорок, загадок и присловий, служащих для пояснения смысла приводимых слов. Немаловажно, что Даль при составлении своего толкового словаря отобразил все разнообразие и величие русского языка.

    

С 19 по 23 ноября 4125 учащихся ГБРОУ города Алчевска приняли участие в Республиканской акции «Растолковываем с Далем…», посвящённой 155-летию создания Толкового словаря. 

    

Педагоги и учащиеся 16 общеобразовательных учреждений города творчески подошли к проведению недели, посвященной знаменитому земляку. Было проведено 196 разнообразных мероприятий, в том числе Международная акция «Далевский диктант», в которой приняли участие 623 человека.

  

Управление образования