Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Моя мама лучшая на свете!

«Мать — это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей», — слова писателя Уильяма М. Теккерея лишь малая частица из миллионов драгоценных посвящений матерям, женщинам, приведших нас в этот мир.Любой из нас согласится с тем, что мама — первое и главное слово в жизни каждого человека. Священное слово во всех языках мира. Материнская любовь

начинается задолго до нашего появления на свет, это самое святое и светлое в мире чувство.

О мамах написано много прекрасных произведений в стихах и прозе. Ведь так много нам хочется сказать им, за столько поблагодарить! Сложно описать все эти чувства несколькими словами. Но любое из сказанных нами слов в адрес мам будет самым искренним, идущим от любящего сердца. Воспитанники ДОУ № 48 «Катюша» подтвердили эту истину, передав в состоявшихся интервью своим мамочкам всю свою любовь.

Алина ЧЕПУРНОВА:

— Мою маму зовут Анна. Она красивая и очень добрая. Люблю играть с мамой дома. Еще читать. Вот недавно мы читали сказку «Красная шапочка». Мне очень понравилось! Еще гулять люблю с мамой в парке. Да все люблю! Пусть моя мамочка будет такой же красивой и никогда не болеет! А я во всем ей буду помогать!

Лев КОНОНОВ:

— Мою маму зовут Юля. Она добрая и красивая. Работает продавцом. Нам вместе всегда

интересно. Мы смотрим мультфильмы о «Фиксиках» и «Смешариках». Мама очень вкусно готовит пельмени, котлеты, блинчики с вареньем. Маме желаю быть счастливой, красивой, доброй, самой лучшей! И всегда ей буду помогать!

Валя ПОВЕРЕННАЯ:

— Моя мама Алена. Она работает в кафе. Она красивая, веселая, добрая и меня очень любит! Мне нравится с ней гулять. Мы покупаем мороженое. Еще она со мной ходит гулять и я прыгаю на батуте! А еще моя мама вкусно готовит блинчики в шоколаде и тортики. Я люблю помогать ей на кухне, и уже научилась сама готовить какао. Моя мама самая лучшая!

Максим КРЮКОВ:

— Мою маму зовут Лена. Она работает на АМК. У нее очень интересная работа. Моя мама очень красивая, она любит меня и ценит. И я ее очень люблю. Хочу, чтобы мама всегда была такой хорошей. Еще мама очень вкусно готовит. Например, я очень люблю окрошку и мясной салат. Мамочка, с праздником!

Лера ОСЬМАК:

— А мою маму зовут Лариса. Она работает на заводе — у нее очень важная работа! Моя мама самая лучшая, она такая одна! Очень люблю, когда мы вместе с мамой и папой играем дома или гуляем в парке. И книжки люблю читать с мамой. «Колобок», «Волк и семеро козлят» и много других. Пусть моя мама будет всегда здоровой и веселой, и мы всегда будем вместе.

Матвей ЗОТОВ:

— У меня маму зовут Лена. Она самая лучшая, добрая и справедливая! С ней всегда интересно. Нравится собирать с ней пазлы о супергероях, мультфильмы смотреть, читать сказки. Недавно сказку о Буратино прочитали. К празднику я готовлю маме подарок — рисую ее портрет.

Мамочка, я тебя очень люблю!

А для заведующей детским садом «Катюша» Ларисы АРЗУМАНЯН слово «Мама» наполнено особым смыслом. Вот уже несколько десятилетий усилиями ее дружного и профессионального коллектива маленькие алчевцы постоянно окружены заботой и вниманием.

— Мы стараемся создать условия для всестороннего развития и обучения малышей. Проводя в детском саду большую часть дня, дети воспринимает его как свой второй дом. Очень важно, чтоб и во втором доме им было спокойно и комфортно. И в то же время в какой-то степени мы должны стать для воспитанников вторыми мамами. Очень благодарна своему коллективу за профессионализм и преданность делу, за любовь и доброту сердец, которые они ежедневно отдают детям, — говорит заведующая ДОУ № 48 «Катюша» Лариса Арзуманян.

— Также хочу поблагодарить в этот день от имени детского сада главу администрации города Наталью Пяткову за ее постоянное внимание к вопросам воспитания детей и создание необходимых условий для развития сферы дошкольного воспитания в нашем городе. Наталья Петровна сама является замечательной мамой, и просто не существует вопросов, в которые она бы не вникала сама, не старалась разобраться и помочь в любой ситуации. Мы всегда чувствуем ее поддержку. Спасибо ей за это!

А всем мамочкам Алчевска, будущим и настоящим, хочу пожелать крепкого здоровья, счастливых глаз, спокойных ночей, ласковых улыбок и много-много прекрасных и незабываемых моментов!

По материалам газеты «ОГНИ»