Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Юный музыкант из Алчевска стал дипломантом первой степени на конкурсе в Подмосковье

Воспитанник Алчевской детской музыкальной школы № 2 Дмитрий Тюменцев стал дипломантом первой степени на межзональном конкурсе исполнителей на народных инструментах "Палитра талантов" имени Игоря Обликина, который прошел в Лосино-Петровском Московской области. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на Молодежный интеграционный центр (МИЦ).

Поездка музыканта из ЛНР состоялась в рамках программы интеграционных мероприятий между ЛНР и Россией. 

"Конкурс способствовал сохранению и возрождению традиционного в России исполнительского искусства на народных инструментах в быту и на профессиональной сцене, расширению международных контактов и творческому сотрудничеству между представителями Луганской Народной Республики, Российской Федерации и мирового сообщества", – отметили в МИЦ.

В конкурсе приняли участие сто солистов и 10 ансамблей из Московской области, а также Республик Донбасса.

"Учащийся Дмитрий Тюменцев выступил в качестве солиста на аккордеоне и стал дипломантом первой степени", – сообщили в интеграционном центре.  

В учреждении добавили, что в перспективах дальнейшего сотрудничества – налаживание творческих связей и обмен опытом для последующего участия одаренных детей ЛНР в творческих мероприятиях на территории России.  

Игорь Федорович Обликин – российский композитор, народный артист России, кавалер ордена "За заслуги перед Отечеством", дирижер ансамбля "Финист Балалайка" Академического хора русской песни, профессор. В 1965 году окончил Московский государственный музыкально-педагогический институт имени Гнесиных. С 1988 года работает в Академическом хоре русской песни.

Ансамбль "Финист Балалайка", возглавляемый Обликиным, снискал любовь нескольких поколений слушателей. Ансамблем сделано множество фондовых записей и съемок на телевидении, включая записи концертов, участие в различных программах, съемках видеоклипов по исполняемым произведениям. 

По материалам ЛуганскИнформЦентр