Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Жителей Луганщины приглашают принять участие в республиканском конкурсе

Министерство культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР приглашает жителей Луганщины, в том числе с подконтрольных Киеву территорий, принять участие в открытом республиканском конкурсе «Лучшая научно-исследовательская работа о Великой Отечественной войне 1941–1945 годов на Луганщине».

Организатором мероприятия, которое проводится в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса, выступил Луганский краеведческий музей при поддержке МКСМ ЛНР.

В конкурсе могут принимать участие школьники, студенты, научные сотрудники и краеведы в возрасте от 16 лет и старше. Конкурс пройдет в очной и заочной формах в категориях "Детские научно-исследовательские работы" среди авторов от 16 до 18 лет и "Взрослые научно-исследовательские работы" среди исследователей от 18 лет и старше.

Участникам мероприятия предлагаются на выбор три темы для исследования: "События Великой Отечественной войны 1941-1945 годов на Луганщине", "Судьбы земляков, участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов" и "Работники тыла, уроженцы Луганщины". Конкурсные работы принимаются как на русском, так и на украинском языках. Лучшие из них включат в сборник, который будет вручен каждому участнику.

Победители и призеры в каждой возрастной категории будут отмечены дипломами, памятными подарками и денежными призами. Общий призовой фонд конкурса составит 390 тысяч рублей. Ознакомиться с положением о проведении конкурса можно на сайте Совета Министров ЛНР.

https://sovminlnr.ru/akty-ispolnitelnyh-organov/ministerstvo-kulutri/17247-ob-utverzhdenii-polozheniya-ob-otkrytom-respublikanskom-konkurse-luchshaya-nauchno-issledovatelskaya-rabota-o-velikoy-otechestvennoy-voyne-19411945-godov-na-luganschine.html

Отдел по делам молодежи, спорта и туризма