Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Мы все родом из детства

Сегодня, 23 ноября,  детский сад  №20 «Красная шапочка»  отмечает юбилей. 80 лет назад  это дошкольное учреждение впервые гостеприимно распахнуло  двери для своих  воспитанников. И вот уже они, повзрослевшие и возмужавшие, приводят сюда своих детей и внуков. Около трех тысяч ребят  выпустил детский сад за эти годы в большую жизнь.

Коллектив «Красной шапочки» готовился к организации праздника с особенным чувством. Ведь юбилей детского сада  - это   праздник всех тех, кто когда-то  стоял у  истоков, работал в его стенах,   вносил личный  вклад в развитие учреждения.

    

Еще на входе  в детский сад гостей праздника порадовали красочные стенгазеты  и  трогательные рисунки,  сделанные  руками    воспитанников к юбилею  любимого садика.

Волнительная атмосфера   мероприятия  передалась и гостям, занявшим свои места в празднично украшенном зале.

С приветственной  речью к собравшимся обратилась Глава Администрации города Наталья Пяткова. Она  выразила слова глубокой благодарности педагогическому коллективу детского сада.

    

- Вы не только большие  профессионалы, люди с большой буквы,  самое главное то, что вы искренне любите  детей и ежедневно дарите им частичку своего  тепла, находите путь к сердцу каждого ребенка. Прошедшие десятилетия многое изменили, но неизменным, как и раньше, осталось ваше доброе отношение к своим  воспитанникам, - сказала Наталья Петровна.

В своей речи она отметила, что за 80 лет работы  детского сада было всего 5 заведующих, а это  говорит о сплоченном и дружном коллективе. К сожалению, неизвестна фамилия первой заведующей детского сада, но Глава города заверила, что поручит молодежному поисковому  отряду АСОШ №7 найти данные о  руководителе, стоявшем у истоков этого прекрасного дошкольного учреждения.

    

- С 1978 года и по настоящее время – это единственное в городе дошкольное учреждение, имеющее статус санаторного, главной задачей которого является укрепление здоровья  детей. Вы создаёте особую атмосферу, благодаря чему ваш детский сад становится вторым домом для малышей. Выражаю вам огромную признательность за  душевную щедрость и верность избранному делу. Пусть вам во всем сопутствует удача, а творческие идеи обязательно воплощаются в жизнь!

Коллективу и лучшим  работникам дошкольного учреждения «Красная шапочка» в честь знаменательной даты  вручили грамоты и  Благодарственные письма от  Главы Администрации, управления образования, профсоюзного комитета управления образования, родительской общественности. Воспитанники детского сада подарили гостям замечательные творческие номера и чудесное  настроение.

В садике - праздник! Пожелаем всему коллективу того, что обычно желают хорошим людям  - здоровья, счастья, удачи в делах, благополучия и мира!

Управление информационной политики