Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Выездной прием провела заместитель Министра природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР

Сегодня, 21 ноября, в Алчевском ТО ОД «Мир Луганщине» состоялся выездной прием заместителя Министра природных ресурсов и экологической безопасности Луганской Народной Республики Елены Бойко.

Одним из острых вопросов в Луганской Народной Республике является утилизация отработанных свинцовых аккумуляторов. По разъяснениям заместителя Министра, в настоящее время в Республике отсутствуют мощности по утилизации аккумуляторных батарей, поэтому Минприроды ЛНР ведет активную работу по привлечению частных инвесторов в сферу сбора и утилизации отходов.

С целью решения данного вопроса Минприроды ЛНР оказывает консультативную и методическую помощь ФЛП А. Петруша, который проявил заинтересованность в осуществлении деятельности по сбору и переработке аккумуляторных батарей. В настоящее время данный субъект хозяйствования занимается оформлением необходимых разрешительных документов.

На заданные вопросы по созданию «Зеленого кольца» вокруг города Алчевска и разработке Государственных программ по охране окружающей природной среды на 2019 год даны исчерпывающие объяснения.

Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций и экологической безопасности