Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Путешествие в страну безопасности совершили ученики Алчевской гуманитарной гимназии

Учащиеся 4-Б класса Алчевской гуманитарной гимназии имени Петра Липовенко совершили увлекательное путешествие в страну безопасности.

Во время часа общения дети с интересом шагали по улицам города «Азбука безопасности". Они вспоминали правила дорожного движения, отгадывали загадки. Играя в игру "Паутинка", учились вести себя на дорогах и повторяли дорожные знаки. Усвоили, что правила дорожного движения должны знать не только те, кто садится за руль, но и прохожие. А четкая работа транспорта и безопасность движения зависят и от водителей, и от пешеходов. Итогом занятия стало полезное задание на дом – изобразить свой самый безопасный маршрут из дома в школу и обратно.

   

Ребята рассмотрели и другие вопросы, касающиеся детской безопасности. Им также напомнили о правилах обращения с электроприборами, пожарной безопасности, об основах безопасного поведения в быту, школе и на улице, рассказали, как вести себя при встрече с незнакомыми людьми.

В завершение классного часа дети сформулировали для себя определение понятия «безопасность». Находиться в безопасности - значит оберегать себя от какой-либо опасности, быть осторожными, внимательными, строго выполнять установленные правила, то есть беречь себя от опасности.

Управление образования