Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Увлекательный квест по спасению планеты провели для учащихся АСОШ №15

Вчера, 25 октября, в библиотеке-филиале №1 ГУ ЛНР «Центральная библиотека города Алчевска» для детей в рамках библиотечного конкурса «Играем квест в библиотеке» состоялся экоквест «SOS: Планета в опасности».

В увлекательном квесте приняли участие ученики 4-го класса ГБОУ ЛНР «АСОШ №15» (кл. рук. Мещерикова Г.Б.). Ребятам предстояло найти утерянные страницы книги, сложить их и узнать секрет спасения планеты.

   

Разделившись на две команды «Солнышка лучик» и «Божья коровка», с каждой найденной страницей дети то предотвращали лесные пожары, то рисовали времена года для инопланетного библиотекаря Селении, то метко транспортировали замороженную воду на планету Новус. Представив себя на месте жителей планеты Новус, которых окружает едкий смог, участники квеста пытались на ощупь определить предмет.

А еще юные экологи нашли способ дать пластику вторую жизнь, создав оригинальные поделки. И, конечно же, в поисках унесенных космическим ветром страниц помогали книги, благодаря которым ребята смогли выполнить несколько сложных заданий.

Завершился квест успешным спасением планеты Новус, и в благодарность библиотекарь Селения вручила участникам интересные призы и сладкие подарки.

Отдел культуры