Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Подопечные АЦСРДИ поучаствовали в химическом опыте и повторили правила пожарной безопасности

Как вы думаете, что нужно для того, чтобы увидеть в глазах детей удивление, восхищение и радость одновременно?  Всего  лишь пару кубиков сухого горючего и таблетки глюконата кальция!

«Научные забавы. Домашние опыты» - под таким названием вчера, 25 октября, прошло занятие для детей среднего школьного возраста в Алчевском центре социальной реабилитации детей-инвалидов.

   

С помощью нехитрых веществ учитель-реабилитолог Высоцкий В.М. показывал и объяснял  ребятам химический опыт с красивым названием «Фараоновы змеи». На глазах у ребят таблетка глюконата кальция, который продается в каждой аптеке, превращалась в  светло-серую "змею" с белыми пятнами и огромным хвостом.

Занятие включало в себя не только познавательную и развлекательную часть. Ребята повторили с педагогом правила безопасности поведения с огнём, перечислили меры, которые  применяются при тушении пожаров. В заключение на занятии сделали главный вывод: впечатляющие, яркие и интересные опыты можно проводить только в присутствии взрослых.

ГУ ЛНР «АЦСРДИ»