Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Красота очищает душу

Сегодня, 19 октября,  в  ГУ ЛНР «Алчевский городской исторический музей» состоялось торжественное открытие выставки картин свободного художника г. Алчевска – Ткаченко Владимира Игоревича.

Владимир Ткаченко родился в 1974 в г. Алчевске. Образование получил в Кривом Роге: сначала с отличием закончил художественно-оформительское училище, затем обучался в педагогическом институте на художественно-графическом факультете. Свои работы выставлял в г. Омске, на Андреевском спуске в Киеве, на проспекте Щербакова в Донецке, в г. Луганске, г. Николаеве, а сейчас в г. Алчевске.

    

Работы мастера находятся в частных коллекциях в Германии, Италии и Канаде. Всего написано около 1700 работ! Владимир Игоревич пишет пейзажи, натюрморты, иконы, по заказу выполняет копии картин известных художников. В данный момент Владимир Ткаченко свободный художник. В музее также экспонируются работы сестры Владимира – Ирины Игоревны Ерёминой, члена Клуба «Радуга Надежды».

Гостями открытия стали ученики 9-х классов СОШ № 17. Также на мероприятии присутствовали близкие и друзья автора, доктор философских наук профессор ДонГТУ и ЛГАКИ Патерыкина В.В., фото-художник Носко В.С. и другие.

Картины Владимира Ткаченко необычайно яркие, реалистичные и позитивные! Это свидетельствует о том, что автор – талантливый художник, тонко чувствующий краски и настроение природы.

Отдел  культуры