Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Санаторий «Незабудка» приглашает детей на оздоровление

Управление труда и социальной защиты населения Администрации города Алчевска ЛНР сообщает, что  с 07.02.2018 вступило в силу постановление Совета Министров Луганской Народной Республики от 06.02.2018 № 73/18 «О внесении изменений в Порядок выдачи направлений на оздоровление в Государственное учреждение Луганской Народной Республики «Луганское детское учреждение санаторного типа «Незабудка».

Внесенными изменениями существенно расширен перечень категорий детей, которые могут направляться на оздоровление в «Незабудку».

Направление на оздоровление в детское учреждение за счет средств Государственного бюджета Луганской Народной Республики предоставляется следующим категориям детей, которые нуждаются в социальном внимании и поддержке, а именно:

детям-сиротам и детям, лишенным родительской опеки;

беспризорным и бездомным детям;

детям-инвалидам;

детям, пострадавшим вследствие Чернобыльской катастрофы;

детям, которые пострадали вследствие стихийного бедствия, техногенных аварий, катастроф;

детям из многодетных и малообеспеченных семей;

детям, родители которых погибли в результате несчастных случаев на производстве или во время выполнения служебных обязанностей;

детям, которые находятся на диспансерном учете;

талантливым и одаренным детям – победителям международных, республиканских, городских, районных олимпиад, конкурсов, фестивалей, соревнований, спартакиад;

отличникам учебы;

лидерам детских общественных организаций;

детям работников агропромышленного комплекса и социальной сферы села;

детям, пострадавшим вследствие боевых действий, получившим травмы, увечья, потерявшим жилье;

детям, проживающим в семьях, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах;

детям военнослужащих и лиц, приравненных к ним: работников правоохранительных органов и силовых структур Луганской Народной Республики, а также участников воинских формирований Луганской Народной Республики.

Новые категории:

детям, которые находятся в организациях (учреждениях) на полном государственном обеспечении;

детям из неполных семей;

детям из семей, в которых один или оба родителя являются инвалидами.

В детское учреждение направляются на оздоровление и отдых дети в возрасте от  3-х до 14-ти лет.  Период оздоровительной смены составляет не менее 21 дня.

Санаторий обеспечивает детей бесплатным разнообразным 5-ти разовым питанием и медицинскими услугами. В учреждении работают стоматологический и массажный кабинеты, кабинет психологической разгрузки и лечебной физкультуры. Представлен широкий спектр развлекательных  мероприятий:  посещение спектаклей в кукольном театре, украинском музыкально-драматическом и русском драматическом театрах, для детей проводятся экскурсии в краеведческий музей, который также организовывает выездные лекции на базе «Незабудки».

Дети посещают библиотеку, кинотеатр «Луч».

13 заезд  состоится с 03.12.2018 по 23.12.2018

14 заезд состоится с 27.12.2018 по 16.01.2019

Приглашаем желающих оздоровить своих детей в санатории «Незабудка» обращаться в УТСЗН (ул. Ленина,16), дополнительную информацию можно получить по т. 2-78-68 и 9-10-53.

УТСЗН